Ксения Гудова

Зависит ли длительность плавления веществ на печи от тепературы окружающей среды? Если да то как?

Елена Шарова

Прямопорционально

Юл
Юлия

Когда идет смена агрегатного состояния вещества (химической реакции нет) , то температура самого вещества не меняется, а длительность плавления зависит от способа нагрева и температуры. Температуру окружающей среды вы быстро изменить не можете, поэтому слишком повлиять на скорость плавления она не может