Денис Мурзов

Как вы думаете реально заграницей устроиться учителем русского языка? И в какой стране?

Желательно в англоговорящих странах

Я говорю на английском, учу французский, может скоро испанский
Я еще в школе учусь, и у меня достаточно времени, чтобы выучить язык. Хочу в Канаду или Америку.

Ирина Карпова

В странах СНГ почти без проблем! А в остольных врядли

Наталья Цой

если вы иммигрируете по другой причине-брак, выиграли грин карту то можно найти небольшую подработку учителем в русских клубах или кружках, для работы учителем в школе вам придется получить лицензию учителя, которую вам с российским образованием не дадут, надо будет доучиваться на месте, получать местное образование, проходить лицензирование. Но сразу скажу что шансов найти такую работу у вас практически ноль, русский изучается очень редко. Ну а уж про оформление рабочей визы для вас вообще забудьте- не настолько вы уникальный редкий специалист чтобы ради вас кто либо заморачивался- тем более школа

Македонин Смб

И что, ты сможешь говорить на языке любой страны?

Виктория К

Можно устроится в Азербайджане, Казахстане, Украине и в других странах которые входили в ссср, а вот в странах в которые не входили в ссср не знаю.

Олеся Першина

Сложно, но если у Вас есть разрешение на работу, то в принципе возможно. И, разумеется, для работы учителем нужно в совершенстве знать язык страны, в которой Вы преподаете. А вот приглашать учителя русского из-за границы вряд ли кто будет. Русский язык вне бСССР не сильно востребован, поэтому спрос на учителей не очень-то и высок и вполне покрывается нашими иммигрантами.

Анюта Леписа

Абсолютно нереально. В школы при российских посольствах (там, где они есть) без блата не пробиться. В прочих школах интереса к изучению русского языка нет абсолютно никакого (а если даже он и есть, нанимать надо лицензированных местными властями учителей -- в США учителя лицензируются штатами, в Канаде -- провинциями, в Британии существуют независимые друг от друга системы подготовки учителей в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии) . В университетах славистов и своих полно -- наплодили их немеряно во время "холодной войны", теперь не знают, что с ними делать. Плюс профессора-иммигранты, многие еще советского разлива...

Михаил Гладков

Абсолютно НЕ реально! забудьте!
Во всех странах сейчас столько много русских с дипломами, знающих в совершенстве английский язык, что никому в голову не придёт вызывать из России преподавателя.
Русский язык нигде не изучается кроме стран СНГ!