AS
Al"mira Sakieva

Сводит мышцы пресса во время занятий

Занимаюсь в зале, долго не качал пресс (месяц, может даже два) . Как-то решил начать, качал просто: лег, ноги подогнул и поднимал туловище (не знаю как описать точнее, но, думаю, все поняли) . Подход идет довольно легко, делаю 20 раз, усталости или боли не испытываю. Лежу, отдыхаю, а когда приступаю ко второму подходу-сводит мышцы пресса внизу, невозможно делать сквозь боль, даже если просто сесть-все равно сводит, встаю и забиваю на это дело (пробовал ждать минут 5, не помогает) . Вначале думал из-за перерыва, в другой день пойдет нормально, пресс не болел, вообщем, как-будто и не занимался. Но во второй раз было тоже самое. До перерыва делал спокойно, с дополнительным весом и на большее количество раз, а тут такая вот фигня. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?

АЧ
Александр Черагин

Что то похожее было, год вообще на него забивал, недавно начал подкачивать его, так на 10ом повторении очень жестоко заболел, как будто резали.
Постепенно перестал болеть, после того как раз в неделю его качал.

НИ
Наталья Иващенко

У меня такая же фигня, когда я делал скручивания более 30 раз дома.. . так сводит, иногда так зацепит, что очень больно и фиг знает что делать, но через минуты 4 перестаёт сводить, зато боль остаётся на долго. Не знаю с чем это связанно, так как сейчас я качаю его в спорт зале в конце треньки, ничего не сводит.... Возможно надо хорошо разогреваться перед качем пресса

Похожие вопросы
Как накачать мышцы груди и пресс? ..
Как накачать мышцы. Как накачать пресс и мышцы на руках
что есть после бассейна, чтобы росли мышцы? И через какое время после занятий ?
Что нужно делать, если сильно сводит мышцы?
За какое время и при каком режиме можно накачать грудные мышцы и пресс?
Сводит пресс во время тренировки.
боль в мышцах после занятий
Сводит мышцы после тренировки. Как с этим бороться? И надо ли?
Качается ли все мышцы пресса, при занятиях на наклонной скамье?? ? Если нет, то какие работаю? Как филонят?
Вопрос про пресс и мышцы