ИК
Ирина Клочкова

Малярийные комары и Равшан с Джумшудом-братья по крови?

_Грязные носки способствуют освобождению пространства вокруг их обладателя в общественном транспорте и других местах, где концентрация людей выше среднего. А недавно британские танзанийские ученые из Института здоровья Ифакара определили, что грязные носки привлекают малярийных комаров. Поскольку в Танзании жители часто болеют малярией, это открытие можно использовать. Руководитель исследования Фредос Окуму считает, что грязные носки вполне можно использовать в ловушках для комаров вместо приманки и таким образом сэкономить на химических соединениях, которые для этой приманки требуются. Химикаты стоят денег, для производства приманки требуется химическое предприятие, а грязные носки найти не проблема. Причем все достаточно серьезно. Открытием заинтересовались некоторые западные фонды и даже готовы выделить деньги для дальнейших исследований.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Как сообщили БлогСочи местные жители, вчера утром, в 8:20, в спортивно-туристическом комплексе «Горная карусель» в Красной Поляне на бытовой почве возник конфликт между гастрабайтерами (выходцами из Таджикистана) по поводу грязных носков в бытовке. В итоге в драке приняло участие около 240 человек, были вызваны наряды ППС, ОМОНа и миграционной службы.

Сегодня, около 12:30, в Адлерский мировой суд под конвоем на трех автобусах привезли 238 человек. Пятерым зачинщикам дали 10 суток за «неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции» (статья 19.3 КоАП РФ) , остальных задержали на сутки. В настоящее время суд работает в авральном режиме, всех участников беспорядков распределили между всеми пятью судьями.

Похожие вопросы
Кто был в Танзании? Меня интересуют санитарные условия. Малярийные комары и др.?
если тебя укусил малярийный комар то ты умрёшь?
Можно ли кошке есть малярийных комаров? Не опасно?
Опасны ли малярийные комары и обитают ли они в России?
Огромные комары. "Малярийные". Они кусаются?
у меня просто малярийного комара
у меня просто малярийного комара мне страшно
малярийный комар - кусается? ! и насколько он вообще опасен?
Обнаружен малярийный комар.
Есть ли риск что тебя укусит малярийный комар летом в городе Алматы?