Елена Бедарева

log 47 в осн 3 разделить log 47 в осн 3 в корне, по формуле надо делать минут, но как корень убрать с 3?)

Екатерина Солопанова

Корень из 3 всё равно что 3 в степени 1/2, а если число в основании стоит в степени, степень можно вынести за знак логорифма как обратный множитель, т. е. 2(двойка-число обратное 1/2). В конце ответ должен быть получиться 1/2.