Abusufyon Muslim

Влияет ли заболевание варикоцели на эрекцию

Олежка Баскаков

Варикоцеле - это расширение вен семенного канатика. Нарушение кровообращения может привести к снижению половой активности и падению половой способности.

Маргарита Шевкунова

если не стоит то влияет

Камолжон

"Варикоцеле - это расширение вен семенного канатика. Нарушение кровообращения может привести к снижению половой активности и падению половой способности. " Следует добавить, что застой крови в расширенных венах семенного канатика ведет к тромбообразованию и вторичному инфицированию, в результате может возникнуть орхит /воспаление яичек/, а орхит уже сам по себе может привести к бесплодию, снижению активности сперматозоидов и когда подойдет время делать детей у вас будет очень много вопросов без ответа. Двигайтесь к сосудистому хирургу не затягивая данный процесс. А то получится так: эрекция будет, а детей НЕТ.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО