Василий Винокуров

Подскажите картинку, она старая очень. Там домик стоит под деревом. Вот ищу-ищу, а найти не могу может вы поможете.

Там домик стоит под деревом. Вот ищу-ищу, а найти не могу может вы поможете.

Вл
Владимир

Ваш вопрос похож на случай, проишедший со мной. Шёл я в пустыне Бетпак-Дала и встретил человека на лошади.
- До колодца далеко? - спросил я.
- Конём два часа идти (там расстояние меряется временем, которое затратишь) .
- Какие приметы там? (Обычно спрашиваешь про приметы, т. к колодцы закрываются кошмами или шкурами и их заносит песком. Обычно это высокий шест с тряпкой, глинобитное сооружение, ведро привязанное к дереву и пр. )
- Я там был в прошлом году, там рядом с колодцем стояли два верблюда.. . -ответил человек.

Тот колодец я всё-таки нашёл, но картинку по Вашему описанию - "домик стоит под деревом" -, вряд ли кто найдет.

Yula Bobrovskaya

таких картин очень много. подробнее опиши.