Аленочка Потапова

декретные выплачивают только на гос работе? спасибо

Елена Нарольская

неа. везде. даже по тр. договору.

Катерина Гузеева

любой работодатель обязан выплачивать пособия по БиР, по уходу за ребенком и на рождение ребенка. это пособия государственные, ФСС возмещает работодателю эти расходы, своих денег работодатель не тратит ни копейки.
естественно, чтобы получить пособия надо быть официально трудоустроенной.

Евгений

Не важно госслужащий вы или нет, обязаны выплачивать на любой работе. Это происходит за счет средств Фонда соц. страхования. Работодатель не несет никаких расходов. Главное, чтобы вы были официально трудоустроены.