Евгения Куркина

какие симптомы при беременности той пуделя последниие дни если у неё оттышка

Ксения

Предвестники приближения родов.

У большинства собак за сутки до наступления родов падает температура тела.
Для того, что бы не пропустить это падения необходимо знать нормальные среднесуточные колебания температуры тела вашей собаки. Для этого необходимо с 55-57 дня ежедневно измерять ректальную температуру 2-3 раза в день и фиксировать результаты.

При приближении срока родов температура может падать либо постепенно в нечении нескольких дней, либо внезано одномоментно, но разница между нормой и предродовым минимумом температуры должна быть 1-1,5 градуса. Начиная с этого момента необходимо пристально наблюдать за собакой, т. к. после падения температуры роды как правило наступают в течении 12-24 часов. За несколоко часов до родов температура повышается до нормы.

Так же за 3-4 дня до родов у собаки опускается живот (спина собаки сверху выглядит худой, верхняя часть живота впалая, а нихняя оклуглая) .
За 2-3 дня до родов собака может проявлять беспокойство, копать, "вить гнездо", часто дышать, из-за опустившегося живота учащается мочеиспускание.

Более близкие предвестники родов (примерно за сутки) -это отказ от еды (харрактерно не для всех собак) , рвота, понос.

Беременность и роды | Основы родовспоможения у собак

Ир
Ира

Это нормально, когда есть отДышка, значит роды скоро.