Жанико

Котенок достал, что делать?

Ему 6 месяцев, с утра встнешь начнешь собираться на учебу, он путается под ногами, именно там где я хочу наступить, носится туда сюда по квартире, откроешь шкаф-залезет туда, пойдешь в ванну забежит и переворачивает мусорное ведро! Постоянно кидается на ноги! а я на седьмом месяце беременности, очень боюсь об него споткнуться... надоело за ним все подбирать, скидывает предметы со стола :телефоны, ручки, компьютерную мышь... скоро ребенок родится я очень переживаю что ее покусает.. он очень больно кусается, даже не погладишь, вцепится острыми зубами.. постоянно набрасывается на руки и ноги... муж говорит кошки умные ребенка трогать не будет! что то я не очень в этом уверенна...

Ира Алёхина

Ваш котенок еще сам ребенок, вот так и делает, молодой, активный. не факт, что он Вашего ребенка тронет.
у меня и кошка, и собака жили, когда сын родился. никто ни кого не обидел. причем собака восточно-европейская овчарка, а кошка с улицы подобранная была, наследство от бабушки (кошка). мне не муж говорил, а другие люди, что отдай их, но я следила за всеми. справиться можно, если уж есть любовь к животным.
сейчас моему сыну 16 лет и никогда его животные не обижали и ни чем от них он не заражался

Алексей

А о чем думали когда заводили котенка?

Елена Степанова

Если знали о том что будет ребенок и так переживаете НЕХРЕН было брать. Поиграться все гаразды, а как возникает вопрос с воспитанием животного сразу "надоел, достал, проходу не дает и т. д. " Ищите теперь котенку любящих нормальных хозяевов!

Сергей Рабкевич

Ну что вы хотите от ребенка? Ему внимание надо, с ним надо играть. А вы "достал".
Ищите ручки которебенку, он вам не нужен.

Роман

Рановато наверное решили котятами и детишками обзавестись. Надо было доучиться сначала. Ну котёнку ещё можно найти хороших хозяев, а вот ребёночку "се ля ви", можно только посочувствовать.
з. ы. так он у вас 4-х месячным уже из окна падал... да уж.... тут ничего не скажешь. Вы в Икее купите предохранители для окон, их ставят чтоб детишки не выпадали.

Юрчик Никитин

У вас где голова была когда вы его взяли а! ? Он же сам "ребёнок"! За ним уход нужен. С таким настроем вообще лучше животных незаводите, если неможете за ними ухаживать...

Ш.
Шеро .....

Ответственная мама. Котенка отдайте, а вот если ребенок ваш вам надоест его отдать не сможете...

Extra Player

отдайте котенка - если он вас раздражает

Надежда Левина

раз он вас достал, похоже что вы его так и не полюбили, за чем только брали в дом. попытайтесь найти нового хозяина.

Катя

Отдайте котенка более достойным хозяевам, с которыми животному будет лучше.

Иван Жучков

Попробуйте дать ему больше игрушек - шарики, мышки, мячики и так далее.. .
уделяйте ему больше внимания, играйте с ним

Ромчик Королёв

воспитывать он еще маленький ему движения нужны, скоро пройдет

Наталья Деревягина

лучше отдать и не рисковать, вообще пока ребенок маленький не заводите животных, им и вам будет спокойнее, т. к. собаки, кошки, хорьки могут спокойно покусать, это в порядке вещей, так же могут поцарапать, и к тому же они все аллергенные, особенно хорьки, плюс тратиться придется огого как, насчет хорьков так это вообще отдельная тема, их клеткой не удержишь, в любую щель протекут, даже если вам кажется что это физически не возможно плюс все животные как дети примерно 7 лет, им все всегда надо, шкодят, бегают, и весьма не поседливые, заведите лучше рыбок, ни запаха, ни нервов, наоборот будет действовать успокаивающе.

Просто Жанезия

кошки детей любят!
Я думаю надо ему мышку купить (15 рублей) и он с ней играть будет. А если надоест- можно на полчаса зкрыть его в комнате. Не переживайте! Вырастит- утихамирится!

Ксения Сергеевна

А чем Вы думали заводя котенка?? ? Ведь судя по срокам это осознанное решение было. Найдите ему хорошие ручки, у Вас ему не будет хорошо с таким отношением ((((

Андрей Кельганов

Это как ребёнок. Не нравится-ищите нового хозяина ему.

Вероника Бойко

понять и простить.. . (отдайте котёнка кому-нибудь из родственников или друзей)