Жанико
Жанико

Котенок достал, что делать?

Ему 6 месяцев, с утра встнешь начнешь собираться на учебу, он путается под ногами, именно там где я хочу наступить, носится туда сюда по квартире, откроешь шкаф-залезет туда, пойдешь в ванну забежит и переворачивает мусорное ведро! Постоянно кидается на ноги! а я на седьмом месяце беременности, очень боюсь об него споткнуться... надоело за ним все подбирать, скидывает предметы со стола :телефоны, ручки, компьютерную мышь... скоро ребенок родится я очень переживаю что ее покусает.. он очень больно кусается, даже не погладишь, вцепится острыми зубами.. постоянно набрасывается на руки и ноги... муж говорит кошки умные ребенка трогать не будет! что то я не очень в этом уверенна...

Ира Алёхина
Ира Алёхина

Ваш котенок еще сам ребенок, вот так и делает, молодой, активный. не факт, что он Вашего ребенка тронет.
у меня и кошка, и собака жили, когда сын родился. никто ни кого не обидел. причем собака восточно-европейская овчарка, а кошка с улицы подобранная была, наследство от бабушки (кошка). мне не муж говорил, а другие люди, что отдай их, но я следила за всеми. справиться можно, если уж есть любовь к животным.
сейчас моему сыну 16 лет и никогда его животные не обижали и ни чем от них он не заражался

Алексей
Алексей

А о чем думали когда заводили котенка?

ЕС
Елена Степанова

Если знали о том что будет ребенок и так переживаете НЕХРЕН было брать. Поиграться все гаразды, а как возникает вопрос с воспитанием животного сразу "надоел, достал, проходу не дает и т. д. " Ищите теперь котенку любящих нормальных хозяевов!

Сергей Рабкевич
Сергей Рабкевич

Ну что вы хотите от ребенка? Ему внимание надо, с ним надо играть. А вы "достал".
Ищите ручки которебенку, он вам не нужен.

Роман
Роман

Рановато наверное решили котятами и детишками обзавестись. Надо было доучиться сначала. Ну котёнку ещё можно найти хороших хозяев, а вот ребёночку "се ля ви", можно только посочувствовать.
з. ы. так он у вас 4-х месячным уже из окна падал... да уж.... тут ничего не скажешь. Вы в Икее купите предохранители для окон, их ставят чтоб детишки не выпадали.

ЮН
Юрчик Никитин

У вас где голова была когда вы его взяли а! ? Он же сам "ребёнок"! За ним уход нужен. С таким настроем вообще лучше животных незаводите, если неможете за ними ухаживать...

Ш.
Шеро .....

Ответственная мама. Котенка отдайте, а вот если ребенок ваш вам надоест его отдать не сможете...

EP
Extra Player

отдайте котенка - если он вас раздражает

НЛ
Надежда Левина

раз он вас достал, похоже что вы его так и не полюбили, за чем только брали в дом. попытайтесь найти нового хозяина.

Катя
Катя

Отдайте котенка более достойным хозяевам, с которыми животному будет лучше.

ИЖ
Иван Жучков

Попробуйте дать ему больше игрушек - шарики, мышки, мячики и так далее.. .
уделяйте ему больше внимания, играйте с ним

Ромчик Королёв
Ромчик Королёв

воспитывать он еще маленький ему движения нужны, скоро пройдет

НД
Наталья Деревягина

лучше отдать и не рисковать, вообще пока ребенок маленький не заводите животных, им и вам будет спокойнее, т. к. собаки, кошки, хорьки могут спокойно покусать, это в порядке вещей, так же могут поцарапать, и к тому же они все аллергенные, особенно хорьки, плюс тратиться придется огого как, насчет хорьков так это вообще отдельная тема, их клеткой не удержишь, в любую щель протекут, даже если вам кажется что это физически не возможно плюс все животные как дети примерно 7 лет, им все всегда надо, шкодят, бегают, и весьма не поседливые, заведите лучше рыбок, ни запаха, ни нервов, наоборот будет действовать успокаивающе.

ПЖ
Просто Жанезия

кошки детей любят!
Я думаю надо ему мышку купить (15 рублей) и он с ней играть будет. А если надоест- можно на полчаса зкрыть его в комнате. Не переживайте! Вырастит- утихамирится!

Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна

А чем Вы думали заводя котенка?? ? Ведь судя по срокам это осознанное решение было. Найдите ему хорошие ручки, у Вас ему не будет хорошо с таким отношением ((((

АК
Андрей Кельганов

Это как ребёнок. Не нравится-ищите нового хозяина ему.

ВБ
Вероника Бойко

понять и простить.. . (отдайте котёнка кому-нибудь из родственников или друзей)

Похожие вопросы
чем может заболеть котенок??? и что делать???
Котенок отравился, что делать??
Котенок Не хочет Есть Что Делать*???
Что делать, котенок умирает?
Что делать, если котенок испуган
Котенок кусаеться что делать?
Котенок мяучит, что делать?
Что делать если котенок болеет?
котенок не ест, что делать?
Что делать, если котенок чихает?