Андрей Пестряков

Не поздно брать щенка в 4 месяца? Или нормально, или лучше 2-х месячного?

Получается, тот щенок которого я приглядела, сейчас в возрасте 3,5 месяца, к тому времени как его возьмем будет уже 4.

Вопрос в том, брать этого сейчас или отложить все до весны и потом взять другого 2-х месячного.

Мария Черных

Берите, чем вам 4-месячный плох? Только проверьте, чтобы у него были сделаны все прививки.

Евгений Ильянов

Я вообще стараюсь брать щенков чем старше тем лучше. Во первых стоят все прививки, во вторых идет смена зубов и все уже более менее понятно, что будет в пасти. В третьих уже можно ограничиваться трех разовым кормлением, и, как правило, щенки в таком возрасте приучены к туалету и поводку ))))

Галина Козлова

А в чем проблема? У меня вон щенок сидит, продавать буду только после смены зубов, ибо потенциальная звезда рингов. Не надо бояться щенков старшего возраста.

Мария Фомичёва

Берите смело. Щенок, выросший с братьями и сестрами, да ещё с мамкой, обычно бывает с крепкой психикой, прививки ему все уже поставлены, на улицу скорей всего приучен. А на счёт привыкания не сомневайтесь, до сей поры у него мать была на первом месте, а теперь он взрослеет, ему вожак нужен, место которого займёте вы. Уже видно и стать и характер.

Жанна Юрина

Берите шенка, который Вам понравился!
А возраст имеет значение для мелких собачек, которых трудно выкормить в 1 месяц. А 2, 4, 6 месяцев - всё равно.
Я свою пекинку брала тоже в зиму, это нормально.
Люди берут и 10-летних собак.

Новиков Роман

Я бы взяла (нашей, кстати, когда ее взяли было 3.5 месяца) . Легко приучили к туалету, практически не шкодила, да и проблем с первыми прививками не было - все сделала заводчица.. . А вот старше, кстати, я бы брать не стала, особенно крупных пород...

Охотник Заудачей

Если эта собака для вас первая, то советую взять 4-хмесячного.. . По крайней мере, щенок вакцинирован по возрасту. Учтите, что нужно иметь достаточно времени для воспитания и выращивания любого щенка.. . А про будущих звезд рингов - любой щенок даже от супер производителей - БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ.. . В любом случае - удачи!

Маргарита Гончарова

не совсем поняла вопроса, если щенок понравился, то возьмите его конечно. в 4 месяца нормально, а еще, если и со всеми прививками, то совсем хорошо.

Лена-Алена Еленова

не поздно. Собака взрослеет к году. В зависимости от породы и размера. Когда щенка заберёте, и он начнёт орать, скучая. Положите ему в то место где он будет лежать грелку с вмеру горячей водой. Или хотя бы трёхлитровую, герметически закрытую банку с горячей (ВМЕРУ) водой. Щенок будет думать, что это бок матери, и будет спать, пригревшись. Работает на все сто. А без тепла, он вам даст прикурить. Спать не будете.

Катюска Скапашка

ну сами смотрите... у 2х месячного надо будет делать еще одну прививку.... к лотку приучать если не приучен и все такое, а 4х месячного и с прививками не надо замарачиваться и гулять сразу можно))