Rahman Janmurzaev

как известно, в Исламе почитают кошку, а вот как относятся к ослам, коням и свиньям ?

Ма
Мария

К ослам они относятся хорошо. Особенно к молодым ослицам.

Евгений Алехин

О почитании кошек я узнал от вас.

Ру
Руслан

с чего вдруг почитают кошку? почитают индусы корову. Корова почитается как свяще́нное животное в индуизме, джайнизме, зороастризме, также почиталась ранее в Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме. Употребление говядины в индуизме является табу.
а мусульмане просто относятся хорошо ко всем животным.

Дмитрий Владимиров

Нет такого почитание кошки или другого животного. Хорошее отношение к животным это да. Кошка не относится к разрядам нечистых как собака и свинья. Но и к нечистым муслим не должен относится плохою. Просто надо по возможности избегать прямого контакта с ними. Хадис гласит. Один человек увидев собаку грызшую сырую землю от мучившей её жажды спустился в колодец ещё раз и напоил её из своего башмака. За это Милостливый простил ему все грехи.