Ольга Филиппова

какая сказка самая философская.. и в чем ээтот философский смысл?

Tatiana Subbotina

про репку самая философская)) ) потому как даже без такой мелкой силы как это указывает сказка, мышь а за мышь можно взять например любой орган человека например ,,,)))))))))) то и не смогли бы люди размножаться )))

Ленка Пичугина

не помню ее название, но там чувак ходил по миру искал дураков. бабка совком солнечный свет в дом заносила, девка плакала что вдруг ее сыночек спустится в подвал и его убьет банкой, и т. п.

Иван Поляков

Их много.
У Андерсена все философские.

Aльбина Герасимова

Ну. конечно же, это сказка о рыбаке и рыбке.
Она имеет очень поучительный
морально-философский смысл.
Непомерная жадность и алчность
женщин ни к чему хорошему
не приводит. Все женщины должны
заучить эту сказку, как молитву-
Отче наш.

Алексей Неживёнков

Самая филосовская сказка называется Жизнь. И радители определяют как твоя книга будет называтся, но ты уже пишеш ее содержимое....