Евгения Мордакина

Почему Иисус назван "Начальником Веры", кто знает ? (См. стих)

"Взирая на Начальника Веры, совершителя Иисуса! " (Евр. 12:2)

Оксана

Слово "начальник" означает дающий начало.
Начальник на работе тоже дает начало всем делам.
Так что Иисус и правда Начальник Веры. Только христианской.

Людмила Сидорова

От слова "начало".

Т*
Татьяна ***

Иисус начал христианство. И так ясно.

Юрий Шарга

потому, что фанатеги, вроде тебя, без начальника обойтись не могут.. . страсть как хотят, чтобы было кому их наказывать...

Сухроб Эгамбердиев

Ты че дурачек сказано придем только через Иисуса

Ирина Осипова

Потому что, "вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. "
(Евр. 12:2)