Анна Пушкова

Что лучше для набора мышечной массы? Протеин или Гейнер?

Ирина Лаврова

Для набора мышечной массы необходимы:
а. грамотно построенный тренировочный процесс
б. восстановление организма в процессе тренировок
Восстановление, в свою очередь - это сон + еда + микроэлементы.

Протеин - это белок. Гейнер - это белок перемешанный с углеводами. Хоть банку прота, хоть пакет гейнера прикладывай к мышце - не вырастит нифига. Хоть втирай, хоть компрессы ставь.

Надо делать три вещи - жрать, спать, поднимать. Тогда мясо нарастёт, никуда не денется. А прот и гейнер - это всего лишь "коробочная еда". Если только жрать, но не спать и не поднимать - нарастёт сало, а не мясо.

Better Fellow

Попробуте в совокупности, узнаете что именно.

Николай Носков

протеин безопасней по моему) 😉

Selvins Bite

Протеин

Ibo

протеин

Виктория Ерохина

Протеин нужен всегда, а гейнер, если не можете есть 4-5 раз в день.

Денис Лейбин

Полностью согласен с Алексадр Яковлев.