Танюсик Воронцова

Вопрос к катамаранщикам и яхтсменам...

Дюраля нигде нет. Можно ли поставить мачту из пластика? До котлика 5,5 метра, грот - 5 квадратов, стаксель 2,5. И еще, люверсы по передней шкаторине грота через какое растояние ставить?

Екатерина Жеребятьева

У виндсерфа при близкой площади паруса мачта из углепластика.

Найдёте ли вы подходящий пластик? ИМХО, дюраль найти проще.

Сергей Абреев

Попробуйте спросить в разделе спорт - экстрим, может там ответят. Здесь вряд ли
я не бог весть какой катамаранщик, но пластиковых мачт не припомню. Имхо никакой пластик не выдержит нагрузок