Алексей Севостьянов

Господа фотографы Никоном. В новых прошивках присутствует исправление искажений. А где увидеть список объективов?

Например, штатник 18-55 точно поддерживается, высотные дома, стоящие, в сторонке, перестали падать в центр кадра
после новой прошивки.
Собираюсь другой объектив прикупить, и поскольку бюджетное стекло, хотелось бы заранее знать, что кадры на ходу
будут исправляться. Где бы глянуть этот чудесный список объективов, которые внесены в прошивку?

Елена Пчелина

На сайте Nikon есть эта информация. Она разная для разных камер, отличие связаны только со старой оптикой. (Точный список объективов для конкретной камеры найти несложно) .

Во всяком случае ВСЕ объективы AF-S (зумы и фиксы) поддерживаются ВСЕМИ зеркалками Nikon (не старше 7-8 лет) , а новые версии прошивки добавляют к списку самые новые объективы.

(У Nikon есть прошивки A, B и L. Дисторсии компенсируются прошивкой L).