Михаэль Дарк

Помогите выбрать зеркалку! Canon EOS 1100D или NIKON D3100????

Анна Кулагина

идите в магазин, никого не слушайте, выбирайте руками и глазами, что понравится.
а то щас напишут 50% за никон, 50% за канон, и чего? вы же для себя выбираете.

я тоже выбирал, знакомая подбивала на никон, типа у нее уже есть и всех ее друзей, а я подумал и взял канон, мне так лучше

Григорий Онищенко

NIKON D3200 оптимальный выбор

Виктория Иванова

если вы будете останавливаться на этом уровне то особой разницы нет. возьмите два аппарата и выберите по удобству, меню, кнопки и пр. в любом случае китовые объективы полностью их не расскроют. а вот если дальше планираете "расти" то смортите сразу цены на объективы и аппараты среднего уровне. сразу скажу у кэнона всё дороже.

Саша Гетманский

Никон Д3100 с кит объективом 18-135.

Наталья Антонова

Никон лучше по всем параметрам. У никон качественный резкий китовый обьектив, у кенон китовые обьективамы мыльные. У кенон 1100д пластиковый байонет покрытый фольгой- это китайцы кенону подсказали наверное (как пластиковые шестерёнки в швейной машине) . У никон полноценный долговечный металлический байонет. Никон малошумная матрица по сравнению с кенон. Берите никон- это Лучший выбор.

Маргарита Васильева

Nіkon D3100
* качество фото выше
* максимальный размер изображения больше
* диагональ дисплея больше
* удобно ложится в руку
* есть режим гид
Я лично советую, именно эту модель) Но решать Вам)))