Лена Сергеевы

Зенит Е или Зенит 19. Какой лучше передает атмосферу 80х?

Кристиночка

зенит 19 был редкой дорогой экзотикой, а зенит е рабочей лошадкой миллионов любителей -атмосферу передает массовая продукция а не элитная

Айгерим

народный вариант = Е, а 19 тый = дорогой крутяк, - был у едениц
кстати много нареканий на него было - очень ломкий (((

Оксана

Я лично люблю, зенит 19 и 17. Я свой 19 в нутри обделал свето-поглощающей бумагой, сделал чтоб держать было удобно. Он не хуже никона стал. А крепость у него как у танка. Иногда в целях обороны применять приходилось.

Тема Галий

Смена 8М и Зенит Е

Надежда Глазунова

Дык атмосферу плёнка выбранная передаёт.. . На ней же изображение формируется. Если вам снимать, я бы посоветовал Зенит 12СД (или 12ХР - экспортный вариант) - фот неубиваемый и такие пока можно найти в хорошем состоянии.

Ну, а коли для создания какого-то образа самого себя из 80-х, ежели между этими двумя, то Зенит-19, он вполне соответсвует той "современности".