Марат

как звисти тето на блины?:)

Серёга Ашихин

1,5-2 стакана муки, можно и больше, все зависит от вашего аппетита, но тогда не забудьте привести в соответствие пропорции остальных продуктов.

0,5 литра молока (можно и воды, но молоко же вкуснее, правда?) .

3 яйца, мне, например, нравятся крупные, коричневые с большими ярко-желтыми желтками.

Столовая ложка сахара, еще столовая ложка – растительного масла и щепотка соли.

Максим Плуталов

Литр молока подогреть до комнатной температуры, добавить да стакана муки и хорошенько перемешать, чтобы не было комочков, вбить два яйца и снова перемешать. Добавить 50 гр подсолнечного масла, 2 чайные ложки сахарного песка (без горки) , 1 чайную ложку соли (без горки) , ванилин (пакетик 0,5 гр) , разрыхлитель (0,5 пакетика) , все перемешать.