Medved
Medved

рецепты блюд турецкой кухни

Ирина Румянцева
Ирина Румянцева

Имам баялды
Баклажан разрезать вдоль на 2 части, в каждой сделать надрезы сеточкой, стараясь не повредить кожуру. Посыпать солью, перевернуть и оставить на час (дать стечь лишней влаге) . Баклажаны обсушить бумажным полотенцем, смазать маслом с внутренней стороной, обжарить в сковороде на среднем огне 5 минут. Помидоры и перцы очистить, нарезать кусочками, лук и острый перчик мелко нарубить, чеснок размять ножом в пюре. Баклажаны вынуть из сковороды, мякоть аккуратно вынуть ложкой, остальное отложить. На среднем огне с маслом обжарить лук до мягкости, всыпать острый перчик и размолотый кумин. Через пару минут добавить и обжарить за 5 минут сладкий перец, нарезанную баклажанную мякоть и помидоры, добавить чесночное пюре, посолить, поперчить, добавить щепотку-две сахара (опционально) , орехи и мелко рубленную зелень, прогреть. Начинить этой смесью баклажаны, сбрызнуть маслом, готовить в духовке 25-30 минут при температуре 180°C. Подавать горячим или холодным.
1 баклажан; 0,5 сладкого перца; 2 очищенных помидора; 1 красная луковица; 1 острый перчик; 2 зубчика чеснока; 2 ст. л. молотых грецких орехов; 4 ст. л. оливкового масла; петрушка, кинза; 0,5 ч. л. кумина; соль, чёрный перец

АБ
Анна Беспалова

это смотря что ты хочешь может сладкое может суп или второе

Юрий Люлин
Юрий Люлин

Шаурма (döner kebab)

Мясо режется на большие куски, слегка отбивается, кладется в большую кастрюлю, заливается соком лука, соком одного лимона и молоком. Мясо солят и перчат, закрывают крышкой и оставляют на 12 часов на холоде.

В фарш вбейте яйцо и хорошо перемесите. Опустите бараний жир в теплую воду, чтобы он стал мягким. На вертел нанизывайте кусок баранины, кусок бараньего жира, проложите фаршем и так далее, пока нанижите все мясо. Поместите вертел вертикально к горящим углям или вертикальному грилю, постепенно вращайте его. Зажаренное мясо строгайте острым ножом в подставленную миску. На стол подавать с отварным рисом или лепешками и зеленью.

баранина постная 1 кг, фарш бараний 1 кг, жир бараний 1 кг, лук 1 кг, масло оливковое 200 мл, молоко 100 мл, лимон 1 шт, яйцо 1 шт

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3489.jpg

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, может кто-то знает рецепт такого блюда как "капширма"? Это такие пирожки, кухня сибирских татар
меня интересует рецепт янтаков, блюдо крымско-татарской кухни
Сладкая жизнь рецепт за 04.11.12 кухня тв
рецепт блюда китайской кухни) подкиньте идейку
что это за блюдо!??? если можно рецепт!!!
Рецепты диабетических блюд.
Поделитесь рецептом десерта национальной кухни!
Турецкая кухня - баклажаны
Ваше любимое блюдо (если можно рецепт))
Нужен рецепт армянского блюда