Виктория Дайнеко

Договоры дарения кто составляет: нотариус или юрист???

нужно подарить недвижимость к кому надо обращаться для составления договора к юристам или нотариусам?

Евгений

в простой письменной форме составляется можно и без нотариуса и юриста, только пройти госрег.))) все зависит че дарите

Сергей Качалов

Хочу уточнить ответ Софии. Договор дарения составленный в простой письменной форме не требует нотариального удостоверения. Деньги с экономите.

Нюся Крючкова

Мы оформляли у нотараиуса....

Андрей Пошеченков

Составляет юрист, заверяет нотариус.

Тв
Твоя

И к тому, и к тому. Но можно составить самим, оформить в 3 экз. и подать на регистрацию. После юриста и после нотариуса все равно придется идти на Госрегистрацию. А Так деньги сэкономите.

Оля

Договор Дарения составляется в простой письменной форме в 3-х экземплярах и незачем еще тратить деньги на нотариуса!

Галина

Правовая база "Консультант плюс"! В ней полно всяких договоров.

Димон Быков

Выбирайте, что нравится: юрист составит Договор дарения в простой письменной форме, соберет пакет документов, который отправляется на регистрацию в Росреестр. Нотариус составит вам Договор Дарения в нотариальной форме, заверит ваши подписи, соберет пакет, который также отправится на регистрацию в Росреестр.