Ел
Елена

Про смесь. Может ли ребенок срыгивать от смеси (срыгивает много). Пьём нестожен.

Снежана Красноярова

Попробуйте прерывать кормление каждые 5-10 минут и держать ребенка столбиком, пока не отрыгнет воздух.

Винни Пух

может переедает, может много воздуха заглатывает при кормлении.

Ольга Маширова

Возможно, он слишком долго пьет или вы неправильно держите бутылку - ребенок получает воздух, который и отрыгивается со смесью. Следите, чтобы процесс еды не затягивался дольше 10 минут, а в рот не попадал воздух.

Евгения Семенова

попробуйте давать меньше...

Татьяна Стрельникова

Ребёнок не кукла. Покушал — подержали несколько минут вертикально головой вверх и не давя на животик, чтобы питание естественно ушло по пищеводу вниз.

Ирина Тройнина

Поменяйте смесь и уменьшите порцию. У меня сын на ив был никогда не срыгивал

Ег
Егор

мы срыгивали каждое кормление. тоже думала от смеси, потом выяснилось, что внутричерепная гипертензия. скажите лучше педиатру или патронажной медсестре. а я в свое время вообще срыгивала сильно, врачи махнули рукой, мол неизвестно почему, но моя мама не сдавалась, повезла меня в другой город в медицинский институт, там выяснили, что у меня короткий пищевод

Ак
Акрам

Водух заглатывает во время еды. У нас так бывает если после кормления столбиком не держим

Артём Рудковский

Да, может! Можно попробовать поменять, но в любом случае посоветуйтесь с педиатром!