L.
Luk@ ...

щенку 3 месяца какие прививки нужно сделать

Dj
Djoly

Для начала вам следует прогнать глистов. Можете использовать суспензию Празицид по весу или таблетки Дронтал Плюс (по весу) . Далее. если глисты выходить не будут. через 10-14 дней первая противовирусная прививка (вакцина Нобивак + Lepto) - 1 доза. Ревакцинация этой же вакциной через 21-28 дней. Далее, если животное выезжает в лес, контактирует с другими животными вне вашего дома, или вы будете выезжать с ним за границу. то стоит провакцинировать ещё и от бешенства. Прививка от бешенства делается через месяц после ревакцинации противовирусной. В течение 14 дней после каждой вакцинации прогулки на улице исключить! Далее все вакцинации проводятся чётко по датам 1 раз в год.

Волкова Оксана

О прививках Вам подробно расскажет ветеринарный врач. Вы же не самостоятельно будете прививать собаку (Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ).

Иоган Бах

А ветеринара нет?

Егор

Комплексную противовирусную делают дважды с интервалом в 2 недели, вместе со вторым разом - от бешенства. Все вместе около 1000-1500 в зависимости от города и вакцины (импортные дороже и вроде лучше) . Каждый год прививки повторять. И не забудьте за неделю до первой прививки проглистогонить.

Александр Гринвальд

Лучше обратится к ветеренару это неплатно узнать какие! Но прививки может платные, но всё таки не дорогие!

Дмитрий Гусев

Щенков вакцинируют первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . У Вас опоздание на месяц, не страшно.