Николай Коженцев

Помогите! У меня овчарка! Она меня кусает и я не могу её отучить! Помогите!

Le
Lena

Не играйте. Наказывайте.
Собака понимает по-своему, думает - что с ней играют. .
Не издавайте громких звуков, это их раздражает.
Посадите на цепь.

Денис Клюев

Какая овчарка-то? Их много пород. Какой у нее возраст? Пи каких обстоятельствах кусает (игра, охрана предмета или территории или как?)

Ника

это ещё что, я щенка питбуля думаю завести) - тоже сучку, просто ты наверное упустил момент воспитания) или не Вы её Дария воспитывали)

Ольга Свистунова

А кусает как? до крови, или так просто, балуется.. По шее надавать. Кажен раз когда кусает.

Иван Патранжел

Укусите в ответ ))))))))))))))

Антон Титов

Какой возраст собаки ?

Дмитрий Орлов

Какого возраста собака? Кусает со злостью или играючи прикусывает?

Дереник Ягутян

сколько лет собаке?

du
dub322

Собака стайное животное. А в каждой стае должен быть вожак. Если у вас ещё щен, твёрдо и настойчиво покажите ей, что вам это не нравится - это просто она проверяет вас на вшивость и пытается осознать своё место в стае (коей для неё является ваша семья) Если собака уже взрослая, то боюсь без помощи специалиста уже не обойтись.

Вадим Варванин

в клубах собаководства есть курсы послушания, может вам с ней туда походить?

Валентин Великий

я отучала так что била по морде (собака не маленькая, била не сильно, но чтоб чувствовалось) , конечно некоторые против такого воспитания, моя псина и кусать перестала, но меня боятся не стала, так что выбор за вами) удачи вам))

Александр

пробовать отвлечь игрушками, если щенок! обматывать руку тряпочкой, а потом когда укусит уже тянуть за тряпочку. со временем отвыкнет. А вот если взрослая собака, то без наказания при чем обязательно СВОЕВРЕМЕННОГО не обойтись (((

Анастасия Головина

ее\его надо отучать!! ! отправьте его на дрессировку! ругайте когда он вас кусает! не надо подаваться!