Мария Атанова

Натуральная подкормка для растений?? ? Что можно разводить в воде для подкормки растений например сахар, а что можно еще

Татьяна Решетова

Сахар не является удобрением, только почвенных мушек разведёшь и испортишь корни растений, они могут загнить . Пепел от сигарет тоже сомнителен в качестве удобрения. Зола и навоз применяют летом, водный настой, в период бутонизации и цветения. Сейчас для многих растений период покоя, вообще не надо удобрять, только умеренный полив.

Имран Ахмадов

сахар? и что сахар тебе, вернее растению даст? какие натуральные подкормки? есть органика, есть минеральные удобрения.
всё давно уже изобретено, нехер велосипед изобретать.

As
Astralbody

Ничего смешного не вижу, чтобы давать глупые ответы.. .
А для автора хочу посоветовать неплохую статью, которую нашла по этому поводу в интернете... http://nature-home.ru/statyi/st82.html Сама тоже часто использую заварку из чая и измельченную яичную скорлупу... Эффект от подкормки вижу на росте и развитии своих комнатных растений. Считаю, что ничего страшного нет, если правильно сочетать и магазинную органику, и органику из подручных средств.. Главное, не забывать это делать время от времени, а не просто усадить растение в горшок и забыть обо всем остальном...

Иван Головащенко

про сахар, например гибискусы полезно поливать сладкой водой

Alone Black Wolf

Чего только люди не советуют: и чаем поливать, и водой, в которой рыбу или мясо размораживают, и водой с лимонной кислотой. Но лично я считаю, что это всё каменный век. Купите несколько удобрений (для разных растений они разные), это куда лучше экспериментов над цветами. А то потом начинаются червячки, букашечки в грунте после таких народных удобряшек

Анна Лысова

Настоем копченой колбасы поливай) ) с кетчупом)

Виктория Квеквескири

моя бабушка навоз разводила коровьий в воде и потом поливала им растения, только не надо перебарщивать с пропорциями, можно сжеть корни растений, ещё одна просьба пройдите по ссылке пожалуйста https://disk.yandex.ru/invite/?hash=A98P3U1F мне нужно пару гигов для фоток, тем более вам это ничего не будет стоить, Спасибо!!

Ольга Брагина

Зола, пепел, если куришь,

Галчонок Горященко

попробуйте малиновое варенье

Светлая.

Навоз. Предварительно сбраживая его прямо в квартире.
Не занимайтесь ерундой, купите нормальные готовые удобрения.