ОТ
Олег Тарураев

опишите свое мнение о публицестическом стиле???? очень нужно

ТМ
Тори Макарчикова

Публицистический стиль речи как мы знает со школы оно представляет собой функциональную разновидность литературного языка и широко применяется в различных сферах общественной жизни: газетах, журналах, на телевидении, в публичных политических выступлениях, в деятельности партий и общественных объединений.
На языковых особенностях данного стиля сказывается широта тематики: возникает необходимость включения специальной лексики, требующей пояснений. С другой стороны, ряд тем находится в центре общественного внимания, и лексика, относящаяся к этим темам, приобретает публицистическую окраску. Среди таких тем следует выделить политику, экономику, образование, здравоохранение, криминалистику, военные темы. которые очень часто в нашей жизни и как раз Публицистический стиль речи нам в этом помогает.

Лексика, характерная для публицистического стиля, может употребляться и в других стилях: в официально – деловом, научном. Но в публицистическом стиле она приобретает особую функцию – создать картину событий и передать адресату впечатления журналиста от этих событий.
Для публицистического стиля характерно использование оценочной лексики, обладающей сильной эмоциональной окраской (энергичный старт, твердая позиция, тяжелейший кризис) .
Публицистический стиль выполняет функцию воздействия и сообщения. Взаимодействие этих функций определяет употребление слов в публицистике. Функция сообщения по характеру использования языковых средств приближает текст к научно – деловому стилю, обладающими чертами фактологичности. Текст, выполняющий функцию воздействия, имеет открыто – оценочный характер, направленный на агитационное воздействие по определенным параметрам сближающийся с художественной прозой.
Кроме информационной и воздействующей функций, тексты публицистического стиля выполняют и другие функции, присущие языку: коммуникативную, эстетическую, экспрессивную.

Похожие вопросы
стиль Шанель... опишите его, можно фото)))
Кто-то когда-то отмечал Новый год во Львове? Опишите свое мнение.
напишите свое мнение, очень нужно, провожу опрос...
Очень нужно. Опишите случай из своей жизни или поступок, который говорил бы о настоящем товариществе
Опишите стиль Кейт Мосс
кто лучше человек эрудит или трудяга? аргументируйте свое мнение ..очень надо плиз
Кто отдыхал в Гурзуфе, сильно ли дорого, опишите свое мнение?
ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА Опишите своё мнение о памятнике!!!
Люди добрые поделитесь своим мнением (очень нужно)))
Опишите свое мнение, как стать мутантом, как на фото (внутри).