Мария Николаева

Зачем девушкам африканских племен вставляют это в нижнюю губу?

И почему девушки без этого на "рынке" невест ценились меньше?

Т*
Тонька ***

Подобный вид пирсинга делают женщины племени Мурси (в других племенах тоже есть такая традиция, но в этом это особо распространено) . Каждая женщина сама делает свою пластину, она рассматривается как символ собственного достоинства, имеет символическое значение. Если у мурсийских женщин губа не проколота, значит ей замуж рано. Фактом прокалывания губы она заявляет о своём желании участвовать в котировках на бирже невест. Мужчины племени выбирают жен очень придирчиво. Мурсийские женщины – предмет гордости мужей. Хорошая жена представляет собой большую ценность для воина. По размеру губной тарелки жены сразу можно определить, насколько солиден мужчина.

Мария Афанасьева

У них так модно.

Иван Зибрин

Что сказать? Не все народное - мудрость ((