Дмитрий Глущенко

У моего покойного мужа есть двое детей от разных браков. А пенсия по потере кормильца будет делиться на двоих детей?

**
*дмитрий *********

нет, пенсия будет выплачиватся каждому ребенку одинаковая в порядка 5тыс

Петр Колесов

Пенсия будет назначаться на каждого ребенка отдельно. Но размер пенсии все-равно будет зависеть от количества получателей пенсии, т. к. это кол-во включаются в формулу при расчете размера пенсии. Это при условии, что пенсия трудовая, а не социальная. Но существуют еще региональные доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера, он везде разный (посмотрите на сайте ПФР у себя в регионе). Они доплачиваются независимо от того соц. -я или труд-я пенсия по ПК.
Еще у наследников есть право на получение накопительной части труд. пенсии (если в ПФР в теч. 6 мес. со дня смерти вы написали заявление). Вот эта часть делится между всеми наследниками. Без разницы, являются ли они получателями пенсии по ПК или нет.

Максим Якимчук

одним словом - Россия

Шариков

Страховая часть умершего кормильца будет делиться на двоих детей при назначении трудовой пенсии по потере кормильца.