Алевтина =)

Можно ли восстановить паспорт без регистрации/прописки?

Недавно (08.08.12) исполнилось 18 лет. Соответственно, паспорт надо носить с собой.
Сегодня его потерла (положиа в пакет, видимо, выпал) .
Регистрация и прописка сделаны за городом, и срок как раз недавно истек.
Есть возможность сделать нормальную прописку в москве, у мч в квартире, но для оформления прописки и регистрации требуется паспорт!
А для оформления и восстановления паспорта прописка!

Что делать? И при оформлении прописки/регистрации, можно будет дать временную справку какую-нибудь об удостоверении личности?

Заранее спасибо

Мария

в нормальных городах (не в москве и питере) делается паспорт по месту обращения- только срок до 2 месяцев

))))

паспорт можно сделать в ближайшем ФМС

Елена Васильева

Все проблемы у вас исключительно в голове. Паспорт можно восстановить в ближайшем УФМС, только срок восстановления до 2 месяцев. И забудьте уже это поганое слово - прописка. Ее отменили за год до вашего рождения.
На срок замены паспорта вам обязаны (по вашей просьбе) выдать временное удостоверение личности. Для этого нужно дополнительное фото.

Лискачев Дмитрий

Паспорт надо бережно хранить, а не носить с собой, что и подтверждается опытным путем. Паспорт можно получить в ближайшем отделении УФМС. nelegal.ru