Елена Прекрасная

какие следственные действия можно проводить до возбуждения уголовного дела

Эдуард Солод

1. Осмотр места происшествия, документов и предметов (ч. 2 ст. 176 УПК РФ);
2. Осмотр трупа (ч. 4 ст. 178 УПК РФ);
3. Освидетельствование (ч. 1 ст. 179 УПК РФ);
4. Назначение и производство судебной экспертизы (ч. 4 ст. 195 УПК РФ);
5. Получение образцов для сравнительного исследования (ч. 1 ст. 202 УПК РФ).

Вася Яровый

Следственные действия можно производить только после возбуждения уголовного дела.

Di
Dima

следственные действия до ВУД не проводятся. проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ. Обычно это осмотр места происшествия, назначение исследования, опрос свидетелей.

Михаил Лебедев

осмотра места происшествия, освидетельствования и назначения экспертизы

Григорий Крюков

До возбуждения уголовного дела идет дознание-проверка поступивших материалов, осмотры места проишествия, опросы свидетелей и только после установления что деяния подпадают под действие какай-либо статьи уголовного кодекса возбуждается дело.

На
Наталия

ТОЛЬКО осмотр места происшествия.