Матрос Април

Вчера по глупочти своей.... был со знакомыми они сняли аккамулятор с волги брошеной.

Меня просто попросили постоять у соседнего подъезда посмотреть мало ли кто пойдет, они сняли собрались в приёмник, я сначала не хотел идти потом все же подумал пофиг, от идем и нас остановили полицейские, привезли в отделение мне грозит статья, срок само собой но меня проверяли и я не в чем ранее не был привлечен, участковая пообещала мне адвоката, так как понимает что я не в чем почти что и не виноват не я снимал аккамулятор, мне 16 числа надо в военкомат на комиссию, сказали будет отсрочка до конца суда, и я думаю могут ли при моём таком раскладе дать максимум условное или вообще оправдать???

Luna

Могут тебя признать соучастником или пособником:
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступл ...-это первое.
И второе- Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Удачи тебе=)Адвоката найди хорошего=)и есть шансы!! !

Шу
Шульц

Если стоимость АБ более 1000 рублей, то ты соучастник кражи ст. 158 УК РФ.
Оправдать - нет. Условно - возможно.

Лерочка

Вы как соучастник преступления, а именно кражи. Вам вполне грозит статья. Условное могут дать, в зависимости от обстоятельств. , оправдать наврядли..

Ви
Виктор

Вы являетесь соучастником кражи, однако никаких мы с Ваших слов не делали, ранее не судимый, может быть суд примет отстрочку исполнения приговора с испытательным сроком? Это на усмотрение суда Вам очень нужно доказать непричастностьи .