Сергей Грушин

Какой телефон лучше взять.

Цена от 15000 до 22000 т. р. Чтобы работал без тормозов, 2 ядра, мощный процессор и море бесплатных приложений.

Екатерина Никишина

Подумай хорошенько нужен ли тебе такой телефон. Я вот, выкидывая год назад свой сдохший самсунг за 3000р. решил взять смартфон. Выбор пал на Sony Ericsson Live With Walkman. Андройд, соответственно куча бесплатных приложений, камера 5 мпикс, интернет, навигатор.. .Ну а в итоге? Какие функции я использую чаще всего? Всё те же звонки и смс. Выход в интернет. Камера очень редко, навигатор ещё реже. Все эти бесплатные приложения надоедают за 2 недели. Ничего интересного и полезного. Ах, ну если только фонарик, скаченный из гугл маркета и прихватизировавший мою вспышку на свои нужды. Плюс ко всему этому все смартфоны (мой не исключение) жрут батарейку за сутки. Тоесть каждый день его надо заряжать. Старого Самсунга хватало на неделю. Потратил я на это "чудо" 10 тыс. (год назад)
Пользуясь год таким вот телефоном, пришел к следующим выводам.
1) Со звонками и смс отлично справился бы новый самсунг или нокия за 2500 рубликов. Причем заряжал бы я этот телефон раз в неделю, и мне не надо было бы таскать зарядку с собой на работу и обратно.
2) Как правило в таких телефонах есть выход в интернет, и фотоаппарат на 2 мпикс, что волне приемлимо.
3) С миссией развлекаловки меня вполе справился бы mp3 плейер за 1500 руб.
4) Без навигатора и тупых бесплатных игр и приложений я бы вполне обошелся.
5) Из плюсов телефонов за 22 тыс. только большой экран. Вся остальная начинка просто понты, что б повыделываться перед знакомыми. Хотя один мой друг купил на рынке китайца за 1500 тыс. , который внешне не отличишь от нокии современной, большой сенсерный экран, размером как galaxy s, весь блестящий и сияющий. внешний вид на 5 с плюсом. Начинка как у "бабушкофона" за 800 руб. Но кто её видит то, эту начинку? Звонит и ладно! Этот китаец ему 1,5 года прослужил, и служил .s дальше, еслиб не ему экран не разбили случайно.

Так что подумай крепко, нужет тебе аппарат за 22000 или нет. Если всё-таки нужен, то обдумай для чего и профильтруй функции на "действительно полезные", которыми ты будешь пользоваться "и просто понты". Как правило 90% новинок выпускаются по принципу "новинка ради новинки", расчитаны на охотников за новыми девайсами и не содержат принципиальных отличий от предыдущих моделей.

Ольга Шилина

Айфон 4с. За 22 можно на компьютерюниверс. ру взять.

Ок
Оксана

SGS 3, если 4 ядра подойдут.
Хотя мне лично андроид не нравится, но там вроде как "бесплатные" приложения.

Дмитрий Пивоваров

Мне нравятся новые самсунги.