Евгения Горлова

Кто жил/отдыхал в Греции - вам понравилась страна? Есть возможность там учиться, вот не знаю стоит или нет

Mahidilhan Usubjanova

Очень красивая страна с древней историей, очень приветливые люди до сих пор помнящие, кто помог им обрести независимость от турецкого ига. Есть, конечно, всякие индивидуумы, на в целом люди хорошие. Опять же, православная вера, хотя религиозные традиции заметно отличаются от наших. В общем, страна понравилась.

А стоит ли там учиться - это совсем другой вопрос. Образование определяет условия для старта в жизни. Полученное не там образование может многое испортить. А "там" или "не там" определяется многими факторами и, прежде всего, тем, где и кем Вы хотите быть, а так же тем, основное это образование, или дополнительное. Но мне кажется, что опыт более или менее продолжительной жизни в другой стране, освоенный язык, профессиональные подходы, чем-то отличающиеся от российских, пригодятся в любом случае.

Наталья Зенина

Жить\отдыхать и учиться - разные вещи. Вообще-то глупо отказываться от зарубежного образования.

Александр Харитонов

жить там очень сложно сейчас, учиться.... кажется очень привлекательная перспектива)))... смотря где и на кого правда))) , потому что при дальнейшем трудоустройстве это принципиально важно -диплом должен котироваться в стране, где вы предполагаете потом работать)

Рустам Парпибаев

То есть - Есть возможность там учиться.. . а почему, например в Италии?? ? Нет возможности.?? ?

Моя старшая дочь учится в греческом ВУЗе, я очень настаивала, чтоб она ехала поступать в более перспективную страну. Она не захотела... .
Младшей поступать через 2 года. Уже сейчас настрраиваю её, что в Греции нет будущего. Хотя, она и сама видит....