Ne
Nemo

Вопрос к тем, кто вяжет) когда вяжется шарф с разными цетами, нитки нужно отрезать и связывать, чтоб цвет сменить?

А как нитки перекрещиваются? и если не надо отрезать при смене цвета, как же они будут держаться?

Артур

смотря какой рисунок. Если цветочки какие нибудь или просто орнамент, то отрезать замучаешься, нужно просто нитки перекрещивать и вязать тем цветом, каким нужно. А если что то в полоску вяжешь, то можно отрезать

Andrey Ur,eviche

Если цвет меняется каждые два ряда, то нитки нужно перекрещивать, вязать попеременно из двух клубков. Если цвет нужно менять не слишком часто, то нитку придется резать. Связывать не нужно.

Володимер Олiйник

если расстояние между разными цветами не большое, то можно вязать не отрезая из нескольких клубков. если нужно отрезать, то можно аккуратно заправить концы нитей и они не распустятсяhttp://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushchih-po-vjazaniju-spicami/dvuh-i-mnogocvetnoe-vjazanie.html