Софья Кравцова

Когда лучше брать квартиру вторичка

В какое время года или даже месяц. Относительно с сегодняшними реалиями стоит ли в этом году брать или подождать до нового года. Как цена изменится в ближайшем будущем. В ипотеку сейчас стоит брать или подождать нового года.
Вопрос специалистам по недвижимости!

Иг
Игорь

В прошлом году с сентября месяца по март цены выросли примерно на 50%. Так что осень-зима - время активности, тут и инфляция ускоряется и вообще все дорожает, потребительские цены растут. Летом говорят самые низкие объемы рынка и цены немного ниже чем осенью и весной.

Сюлейман

квартиру лучше брать ВЧЕРА.... не теряйте времени... и недвижимость и ипотека все только дорожает! Я взяла в ипотеку квартиру год назад.... за год квартира подорожала на миллион и ипотека тоже выросла по процентам.... Не теряйте времени....

Се
Сергей

Квартиру лучше покупать тогда, когда у Вас на это есть реальные возможности. Ибо завтра возможности могут исчезнуть.
Вообще на рынке продажи недвижимости некоторые сезонные застои, конечно же, существуют. Но сказать что в эти периоды вот всем и вся не надо ничего делать и их нужно всенепременно пережидать нельзя.

Mike

Я не специалист по недвижимости, но прогноз экономистов то, что ипотека будет дорожать. ЦБ РФ уже повысил осенью ставку рефинансирования и ипотека в Сбере выросла на 0,6%. А знакомый, который работает в Сбере с ипотеками говорит, что инвесторы и строит. фирмы в ожидании, связано со вступлением ВТО и никто не знает какие будут цены, но если Вы берете кв в Москве или в МО, то я не думаю, что цены будут падать, но до конца года они будут такие же, а вот к весне трудно сказать. Смотрите прогноз по инфляции и спрос. Вообще аналитики советуют покупать весной жилье, а продавать осенью.

Al
Aleksandr

цены опускаться точно не будут, а вот подниматься-ДА