Сергей Степанов

Организацией на ЕСХН куплен "лишний" товар у организации на ОСНО, какие варианты возврата? Обратная реализация? Наценка?

Поставщик предлагает продать им этот товар без наценки, т е по цене включая НДС (за сколько собственно и приобретался товар) . Не вызовет ли подозрения у налоговой такая продажа без прибыли?

ТОРГ-12 в графе основание пишем "Возврат товара по накладной №...,а договор надо составлять? Если да, то это будет договор купли-продажи?

Шамиль Саидов

Вы на ЕСХН, поставщик на ОСНО, "обратная реализация" будет несколько невыгодна Вашему поставщику. Следуя логике Минфина в этом случае Поставщик может выписать Вам корректировочную счет-фактуру, тогда он не "потеряет" НДС.

Если же Вашему Поставщику все равно на НДС, то можете смело "продавать" ему свой товар без наценки, во избежании недоразумений и лишних вопросов со стороны налоговой в ТОРГ-12 в графе основание пишем "Возврат товара по накладной №??? от ..."

Денис Лагуткин

А с поставщиком почему не обсудите судьбу " лишнего" товара.