Н*
Надежда *

Кошке, собаке и попугаю 9 лет. Кошке и собаке вместе 6 лет. Кошке и попугаю вместе 7 лет. Сколько лет кошке? собаке? попугаю?

Тимур Чик

9-6=3 года попугаю
9-7=2 года собаке
9-(3+2)=4 года кошке
Ответ: 3 года попугаю
2 года собаке
4 года кошке

И*
Иринка ***

4, 2 и 3 по порядку

Andrey Andrey

это не совсем воспитание детей....

Светлана Лаврова

Кошка -4, собака -2, попугай - 3.

Анжела Сантьяго

кошке 4, собаке 2, попугаю 3

Валентина Парий

Кошке 4, собаке 2, попугаю 3.

Дмитрий Чернов

4 года, 2 года и 3 года. Задача первого класса по УМК "Школа 21 века".

Юлия Шишотова

X+Y+Z=9
X+Y=6
X+Z=7

Вопросы есть?

X+Y+Z=9
X+Y=6
Значит Z=3, и т. д.

Ксюшка Лукичева

Ну каждый попугай по своему, кто то проживает рекордные годы, а кто то и первый раз полетит и упадёт навсегда. По перьям он совсем молодой, а по носу уже сформировался, у моего даже не так. А у знакомой попугаю 8 лет, по перьям седой. А в прочем, зачем заранее продумывать сколько проживёт?) пусть живёт и радуется.