Кристина Кудинова

Сочи - Европа или Азия

Александр Носов

Вообще-то вопрос не такой простой, как некоторым кажется. В СССР границу между Европой и Азией проводили по гребню Большого кавказского хребта, в этом случае Сочи попадает в Европу. Но есть и другие варианты проведения границы, я их плохо знаю, но по некоторым из них Сочи вполне может оказаться и в Азии.

Мария Максимова

Европа,... Главный Кавказский хребет ЗА Сочи. А граница между Е и А по нему...