Анастасия Ермакова

сколько ваз 2114 должен грется до 90 градусов по времени

Евгений

На каких оборотах, прикакой нагрузке, на ходу с исправным термостатом, сотня оветов и все будут правы.
Если хотите прогреть по быстрому не двигаясь, то добавьте оброты до пары тысяч и включите все потребители электроэнергии, аварийку ближний свет и тяните ручку дальнего света, тормоза, музыку, и еще печку на режиме холодного воздуха в синем секторе.
Или трогайтесь на 1200 оборотах на первой скорости, от этого движок не страдает, а вы за это время проедете 300 метров как правило о дворам, а когда выскочите на трассу движок будет разогрет.

Алексей

От термостата зависит тоже - как рано он открывается! ? Хреново, когда он вовсе не открывается.... тогда дело в термостате))

Co
Constantin

летом на холосты-15мин... а зимой -30-40 мин...