Ивона Шварц

Скажите хотя бы автора и название картины:)))

В какую эпоху и в какой стране она была создана. Что изображено на этом полотне, что вы знаете о стилевом направлении в котором написано это полотно?

Светлана Белозёрова

Карл Павлович Брюллов "Последний день Помпеи"
19 век, автор - русский, написана на раскопках древнего Итальянского города Помпеи, разрушенного во время извержения вулкана Везувия
изображено - извержение вулкана, бегство людей из города
а в данном фрагменте -человек с коробкой красок на голове- сам автор

Галина Суслова

Да уж. Не узнать "Последний день Помпеи"...