Сергей Серов

сколько в среднем зарабатывают стоматологи в месяц? ну обычный стоматолог который пломбы ставит и всё такое....

я знаю что много, но мне нужно знать точно, сколько именно!!!!

Ольга Москвитина

В городах с большим количеством населения дантисты получают приличную зарплату. Обосновать это просто – в целом, здесь выше уровень жизни. Средняя зарплата врача стоматолога в Москве колеблется в пределах 50000-60000 руб. Цифра эта усредненная и по ней сложно составить общее представление о «жизни» врача – есть специалисты, которые получают и более 100000 руб.
По данным сайтов поиска работы в некоторых областях России, работодатели тоже предлагают соискателям неплохую оплату труда – ничуть не хуже того, сколько зарабатывает стоматолог в Москве. Сюда отнесем следующие регионы – Магаданская область, Дагестан, Ивановская область, курская область, Саратовская область.
В маленьких регионах все не так радужно – среди частных стоматологических клиник огромная конкуренция, в муниципальных больницах штатным врачам платят совсем мало. Молодым специалистам в небольших городах бывает сложно найти хорошо оплачиваемую работу. И многие из них уезжают в столицу – отчего и здесь конкуренция среди соискателей становится все больше.

Чтобы получать более высокую зарплату, необходимо постоянно совершенствовать свои знания и умения – повышать квалификацию. Учитывая, что стоматолог ортодонт получает больше врача, ведущего прием малышей, стоит со временем освоить и эту специальность. Перспективной в плане заработка становится и специальность протезиста.

http://ubiznes.ru/skolko-zarabatyvaet/skolko-poluchaet-zubnoj-vrach-v-rossii-i-regionax-srednyaya-zarplata.html

Dasha Ostanina

Хорошо мы зарабатываем, только пока начали ЗАРАБАТЫВАТЬ очень долго учились и работали за маленькую зарплату по распределению, в сельской местности . Потом брали кредиты и открывали свои кабинеты. Просто так ничего нам с неба не падало....

В*
Валерия *******

Стоматологи явно не Бомжи) У них заработок неплохой.

Лискачев Дмитрий

я знаю сколько мне платить, а остальное мне не касается.