Юлия Спиридонова

Нужна помощь. цефотаксим как разводить новокаином для 5 летнего ребёнка

Ек
Екатерина

Цефотаксим НОВОКАИНОМ не разводят. :
Правила приготовления инъекционных растворов

Для в/в инъекции: 1 г препарата разводят в 4 мл стерильной воды для инъекций; препарат вводят медленно в течение 3-5 мин.

Для в/в инфузии: 1-2 г препарата разводят в 50-100 мл растворителя. В качестве растворителя используют 0.9% раствор натрия хлорида или 5% раствор декстрозы (глюкозы) . Продолжительность инфузии - 50 - 60 мин.

Для в/м введения: 1 г растворяют в 4 мл растворителя. В качестве растворителя используют воду для инъекций или 1% раствор лидокаина.

Евгений Горячев

надеюсь что вы это доверите медику.... он знает как и сколько