Елена Некрасова

хочу покраситься в пепельно -русый ...

стоил ли ??и какаю краску посоветуете ...

это сейчас мой цвет

Руслан Янгибаев

Тоником попробуйте.
Там разные оттенки бывают.
Подберёте.
---------------------------------
Я знаю только профессиональные краски . Это номер СЕМЬ. НОЛЬ (7.0).

Олеся Серегина

мне кажется вам не пойдет, лучше какие нибудь медовые оттенки

Юлия

лучше к парикмахеру хорошему обратиться

Ин
Индира

По этой фотографии невозможно определить Ваш цветотип, поэтому не могу сказать на 100% точно, пойдёт ли Вам пепельный русый. Вы можете сами найти в интернете тесты и статьи на тему цветотипов, это в любом случае будет полезно. Если Ваш цветотип - Лето, то пепельный русый однозначно подойдёт. Я вижу на фото слегка отросшие пепельные корни и помаду холодного розового оттенка, так что вариант с Летним цветотипом стоит рассматривать в первую очередь. Сейчас у Вас цвет волос, лучше всего подходящий для Весеннего цветотипа.
В любом случае Вам нельзя просто так взять краску с пепельным оттенком и покраситься ей - Вы скорее всего получите зеленоватый отлив. Дело в том, что сейчас Ваши волосы имеют золотистый, желтоватый оттенок. А пепельные и натуральные тона красок чаще всего базируются на синем пигменте. Синий+жёлтый= зелёный. Бывают и исключения, но такие краски ещё поискать нужно.
Ещё один ньюанс - с осветлённых волос более тёмные тона красок смываются очень быстро, поэтому желательно делать предпигментирование, насыщение волос пигментом краски.
На Вашем месте я бы сходила в салон, перекрасилась бы там у хорошего мастера, а затем подкрашивала бы корни и тонировала бы длину самостоятельно дома. Это будет дешевле, чем пытаться избавиться от зелени или каждую неделю тонировать смывающийся цвет.
Если Вы упираетесь и хотите краситься только самостоятельно, то хотя бы возьмите хорошую профессиональную краску. Чтобы не стать зелёной, Вам нужно взять краску с содержанием фиолетового пигмента, хотя бы для предпигментирования. Фиолетовый нейтрализует жёлтый и после него и пепельные, и натуральные тона лягут точно как в палитре, без нежелательных оттенков.
Обратите внимание на краски Матрикс. Я не рекламирую бренд, просто в палитрах есть нужные тона и не нужно будет мучиться с корректорами оттенка (микстонами) . А вообще красочки хорошие: )
Для предокраски можно использовать безаммиачную краску. У Матрикс это краски колор синк и тон 8V (светло-русый с фиолетовым оттенком) . Наносите на влажные волосы и выдерживаете ровно до получения нейтрального тона, чтобы полностью ушла вся желтизна (максимум 20 минут) . Лучше передержать, чем недодержать. Затем смываете, сушите волосы и красите волосы как обычно средне-русым пепельным из стойких красок.
Можно взять и сразу стойкую краску - соколор бьюти Матрикс и тон 7AV (средне-русый пепельно-фиолетовый) . Для предпигментирования краску разводят с водой вместо оксида и выдерживают на волосах 10-15 минут, затем смывают, сушат волосы и красят как обычно тем же тоном, только уже с оксидантом.
Если Вы выбираете другую краску и используете фиолетовый корректор, то обязательно делайте тест на одной тонкой прядке. Вы запросто можете переборщить с фиолетом или же наоборот взять слишком маленькое его количество и результат выйдет соответствующий, т. е. либо фиолетовые волосы, либо зелёный оттенок.
Кстати, на втором фото у девушки присутствует фиолет, а не чистый пепел (я фото увидела не сразу, увы) . А тон скорее светло-русый, чем средне-русый. У стойких красок Матрикс ему наиболее соответствует 8AV. В этом случае можно обойтись и без предпигментирования, т. к. выбранная краска будет всего лишь на тон темнее имеющегося цвета волос. Так что просто покупайте тюбик краски 8AV соколор бьюти (примерно 250р) и 6% оксид (продаётся отдельно, пропорции смешивания 1:1). Проблем быть не должно.

Дмитрий Курасов

думаю стоит, красиво будет, вам пойдет. только не вздумайте делать дома. я также как то наэксперементировалась, стала зеленой. идите в салон!

Артур

нет не надо, не красиво будет

Леночка Панова

Будет хорошо, если у Вас будет загар.