Дмитрий Ртищев

У меня проблема, при выпекании коржей для тортов они плохо поднимаються. Что делать?

Обычно это бисквитное тесто

Елена Мальцева

я духовку с тестом минут 20 точно не открываю... а то осядет!

Алексей Немтинов

Ну бисквиты- это особая тема!!! !
Я раньше тоже маялась. Пока не наткнулась на одну статью. Духовка у меня простая, газовая- ну не менять же плиту!
Теперь делаю торты на заказ. Благодаря этой хитрости- бисквиты всегда получаются ровными и равномерно поднимаются и пропекаются.
Если такая засада всегда, попробуйте другой рецепт бисквита.
Обычно дело в муке. Если чуть меньше положить - хана бисквиту.
А ещё, чтобы бисквит был пышный, я в тесто добавляю пару ложек столовых крахмала.
Удачи Вам!!!

Олеся Плахута

дрожжи добавить

Мария Смусенко

Возможно Вы не очень тщательно взбиваете бисквит.... яйца и сахар надо взбивать до такой степени, пока масса как бы не начинает держаться на венчике, (мееедленно сползает), и муку добавлять потихонечку, продолжая взбивать... жлательно выпекать сразу, долго не держать...

Алёнка Солнцева

добавить разрыхлитель или гашеную соду.

Руслан Магомедов

Причины могут быть разные, а именно:
Мало соды ( чаще всего основная причина)
Взбивали плохо ( при взбивании должны пузырьки быть, это значит тесто обогащается кислородом)
"Спугнули" тесто. К духовке первые 15-20 минут желательно не подходить, не открывать, на плиту ничего не ставить, громких звуков не произносить.
И главное. Тщательное соблюдение предписаний рецепта. Никакой самодеятельности если печете впервые или не имеете достаточного опыта.