Юрий Слободской

Купила котёнка 2 мес. , шотландка. Так ли необходимо делать все прививки, если не планирую её выпускать из дома?

Как мне объяснили, что если начну делать прививки, то так каждый год и придётся её прививать. Если пропустить прививку, то животное может погибнуть от инфекции, так как иммунитет уже не справится с заболеванием. Так ли это? Может вообще не стоит начинать вакцинацию? У меня жила раньше кошка 16 лет, ни разу не прививалась, умерла в 16 лет от онкологии. .

Юлия

не обязательно

Виктория

Обязательно! Поверьте, на подошвах нашей обуви мы столько всего приносим в дом! обязательно сделайте

Артём Иванов

Конечно надо! Вы приходите с улицы и контактируете с ней, мало ли какая зараза к вам прилипла или к вашей обуви 🙂 Сделайте все необходимое для вашей кошечки, чтобы она росла здоровой и красивой 🙂

Сергей Колотилов

а сами вы тоже не выходите и заразу принести на одежде и обуви не можите?

Эрадж Иванов

первые обязательно делать при чем рано его от матери оторвали. можно только в 3 месяца.

Алексей Малинин

Желательно. Вы можете принести всякую заразу через обувь, или котенок может скушать муху, или не дай Бог клеща на одежде занесете и т. д. А в некоторых вет. клиниках не осматривают животных без прививки от бешенства. Тем более кошечка породистая.

Вячеслав Соловьев

у моей коши родители ни разу не привыты - обоим по 13 лет

Vlad Online

Желательно всё же делать прививку.
Прививка это ослабленный вирус, когда он поступает в тело, то тело вырабатывает антивирус. Просто первый раз он будет делаться, а в другие сразу же атаковать вирус. То есть если заболеет без прививки, будет тяжелее.

Прекращать нельзя? Можно 🙂

Ульяна

Вакцинация ежегодная обязательна, т к инфекцию Вы можете принести и на одежде с улицы. Зависимости от вакцинации никакой нет