Ольга Шевцова

Для чего кошкам и собакам повязывают на шею красную ленточку?

Жанна Юрина

Это оберег. Одевают кошкам и собакам, чтобы не сглазили.
Я в это не особо верю, но выглядит очень красиво)

Почитать о них можете здесь ==> http://www.dogzy.ru/stati/poleznie/obereg.html

Существует множество вариаций плетения. Сделать его своими руками не трудно.

**
***ян@чка ***

если вы именно про красные, то это должна быть не ленточка, а шерстяная ниточка или оберег, сплетенный их шерстяных ниток. это типа от сглаза. а ленточки разных цветов повязывают малышам, чтобы их будущие хозяева могли выбрать и сказать: мне вот этого, с красной/голубой/зеленой/желтой ленточкой))

Ленка

Кто для красоты, а кто, чтобы не сглазили.

Поликарп Матвеич

Это вы про фото щенков и котят?
Что бы различать пол (для фото) и самих щенков/котят (опять же на фото) , к примеру помет 5 голубых котят... Хозяин- то различит, а вот покупателю легче будет ориентироваться по цветастым ленточкам.
вот такие ленточки на фотках к объявлениям (всяких разных цветов) встречаю.

Маргарита Кочерышкина

я когда кота приобрела у него была повязана голубая ленточка, для красоты и чтоб знали, это кот.

Михаил Никулин

что бы не сглазили, хоть и не верю в это но все равно на собаке есть такая ленточка, всякое может быть

Лилия Романцева

мая кошка худеет медлено имало ест от глистов я дала таблетку от шерсти пасту тоже и не знаю что с ней может зглазили но как зглаз снять.