Кодиршо Рахматшо

Вопрос. А правда ли что когда диктуешь лекции на диктофон лучше запоминается материал?

Анюта Саяпина

По-разному: есть люди лучше воспринимающие зрительно (написанный конспект) , а есть на слух (в записи)

Сима Некрашевич

Ответ
Существует три вида памяти:
зрительная - когда читаешь материал
слуховая - когда его проговариваешь
моторная - это своеобразный способ учиться на своих ошибках: когда наш организм делает что-то, он автоматически запоминает этот процесс. Так мы учились ходить, есть, так мы пишем буквы, не зацикливаясь на самом процессе.
Как видишь, ты можешь подключить еще и слуховую память для лучшего запоминания. Но если запись будет качественная. И потом, смотря какой предмет.