Аяна Суберекова

Кто открыл Америку ?

Евгений Никитин

Колумб, Христофор Колумб-он испанец...

Лиза Филатова

Х. Колумба в 1492 году

Владимир

Первая экспедиция Христофора Колумба (1492—1493) в составе 91 человека на судах «Санта-Мария» , «Пинта» , «Нинья» вышла из Палоса 3 августа 1492, от Канарских островов повернула на Запад (9 сентября) , пересекла Атлантический океан в субтропическом поясе и достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге, где Христофор Колумб высадился 12 октября 1492 (официальная дата открытия Америки) . 14-24 октября Христофор Колумб посетил ряд других Багамских островов, а 28 октября-5 декабря открыл и обследовал участок северо-восточного побережья Кубы. 6 декабря Колумб достиг о. Гаити и двинулся вдоль его северного берега. В ночь на 25 декабря флагманский корабль «Санта-Мария» сел на риф, но люди спаслись. Колумб на корабле «Нинья» 4-16 января 1493 завершил обследование северного берега Гаити и 15 марта вернулся в Кастилию.

Яша Кононов

Христофор Колумб
Стыдно не знать!!!

Dimon Тищенков

Христофор Колумб 3 августа 1492

Ал
Александр

Вообще люди открыли её где-то 30 000 лет назад, а именно для европейцев его открыл Колумб

Надежда Волкова

Америго Веспуччи.