Наталья Воронова

у меня отвращение к молочным продуктам, как начать есть творог? и пить молоко?

Светлана Чеботарева

никак. зачем заставлять себя, если это вызывает отвращение?

Александр Корташов

никак, зачем себя насиловать? Для белка есть мясо, для кальция витамины.

Кр
Кристина

это не твоя вина а недочет родителей что с детства не преучили тебя к молочной продукциии! в маленьких количествах начни пить и есть!

Ch
Christina

Понимаю Вас, питаю отвращение к молочным продуктам с детства.
Думаю, что употребление насильственным методом пользы не принесет. Раз организм не требует этих продуктов, значит они ему не нужны, а необходимые элементы он получает из других источников.
Мне как-то пришлось "осваивать" творог. Компромисс был найден такой: есть его (обезжиренный) с изюмом. Но потом узнала, что обезжиренный творог это просто "работа на туалет", а польза только в жирном, перестала его есть. Только в виде запеканки: )
А если Вы любите сыр, тогда и проблема исчерпана:)

Кэ
Кэт

Я тоже не пью молоко и не ем творог.
Но в обработанном виде - пожалуйста! (Молочный суп, рисовая каша, пончики (из творога)) .
Принимайте мультивитаминные комплексы и пейте йогурты, которые быстро портятся...

On Cleans

Можно не есть творог не пить молоко, а пить йогурт полезнее))

Алеся Юрданова

ну как-то надо. Если это вам для здоровья нужно, значит надо забыть про отвращения и тп и приучитесь)

Евгений Воронцов

солить пробовали?

Денис Шкватов

Пейте кефир. Это самое полезное кисломолочное изделие! Молоко по сути же бесполезно. И в некоторых случаях даже вредно...

Александр Нартиков

используй замену или альтернативу, если те дял качалки то куча есть пищевых добавок а если нужны какието вещества то все можно купить в таблетках